एमपी बोर्ड टाइम टेबल 2020 (MP Board 10th Date Sheet 2020) कक्षा 10 और कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा 2019-20 के लिए टाइम टेबल।

एमपी बोर्ड टाइम टेबल 2020, मध्य प्रदेश बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन (MPBSE टाइम टेबल 2020) ने कक्षा 10 और कक्षा 12 की बोर्ड परीक्षा 2019-20 का Date Sheet जारी कर दिया है। एमपीबीएसई द्वारा परीक्षा का आयोजन कक्षा 10 वीं के लिए 3 से 27 मार्च 2020 और कक्षा 12 वीं के लिए 2 से 31 मार्च 2020 के बीच किया जाएगा।

MP Board 10th Date Sheet 2020 : दोनों परीक्षाओं का समय सुबह 9 से दोपहर 12 बजे तक होगा। वहीं, अलग-अलग एबल्ड स्टूडेंट्स के लिए परीक्षा का समय दोपहर 1 बजे से शाम 4 बजे तक होगा। इन छात्रों की परीक्षाएं 30 मार्च तक आयोजित की जाएंगी और बारहवीं कक्षा की परीक्षाएं 11 अप्रैल तक जारी रहेंगी। परीक्षा का समय और केंद्र एमपी बोर्ड कक्षा 10 और कक्षा 12 के एडमिट कार्ड पर उपलब्ध कराए जाएंगे।

सभी चार टाइम टेबल ऑनलाइन उपलब्ध हैं उम्मीदवार एमपीबीएसई की आधिकारिक वेबसाइट mpbse.nic.in पर टाइम-टेबल देख सकते हैं।

एमपी बोर्ड टाइम टेबल 2020

MPBSE Time Table 2020 PDF Download: http://mpbse.nic.in/ttm20.pdf

एमपी बोर्ड 10 वीं टाइम-टेबल 2020

mpbse date sheet 10th

एमपी बोर्ड कक्षा 12 वीं टाइम-टेबल

mpbse date sheet 12th

MP Board 10th Time Table 2020
  1. Tuesday, 03 March 2020: Second and third language general, sanskrit.
  2. Thursday, 05 March 2020: NSQF.
  3. Saturday, 07 March 2020: Social Science.
  4. Monday, 09 March 2020: Third language Urdu, Marathi, Gujarati, Punjabi, Sindhi.
  5. Thursday, 12 March 2020: Mathematics.
  6. Monday, 16 March 2020: Science.
  7. Thursday, 19 March 2020: Second and third language general, English.
  8. Monday, 23 March 2020: First language special Hindi, English, Sanskrit, Urdu
  9. Friday, 27 March 2020: Second and third language general, Hindi.
MP Board 12th Time Table 2020
  1. Monday, 02 March 2020: Special language Hindi.
  2. Tuesday, 03 March 2020: Special language Sanskrit.
  3. Wednesday, 04 March 2020: Special Language English.
  4. Thursday, 05 March 2020: Indian Music.
  5.  Friday, 06 March 2020: Second language General Hindi, English, Sanskrit, Marathi, Urdu.
    Monday, 09 March 2020: Informatics Practices.
  6. Friday, 13 March 2020: History, Physics, Business Studies, Elements of Science and Maths Useful For Agriculture, Drawing and painting, Home management nutrition and textile.
  7. Tuesday, 17 March 2020: Sociology, Psychology, Agriculture (Humanities Group), Home Science (Arts Group), Environmental Education and rural development plus entrepreneurship voc foundation course.
  8. Wednesday, 19 March 2020: Special language Urdu.
  9. Friday: 20 March 2020: Biology.
  10. Saturday, 21 March 2020: Economics, first question paper vocational courses.
  11. Monday, 23 March 2020: Higher mathematics.
  12. Tuesday, 24 March 2020: Biotechnology.
  13. Thursday, 26 March 2020: Political science, Animal husbandry milk trade poultry farming and fishery, Elements of science, History of Indian art, Business economics, second paper of vocational course.
  14. Friday, 27 March 2020: Physical Education.
  15. Saturday, 28 March 2020: Geography, Chemistry, Crop Production and Horticulture, Still Life and Design, Anatomy Physiology and Health, third paper of vocational course.
  16. Monday, 30 March 2020: NSQF.
  17. Tuesday, 31 March 2020: Book Keeping and Accountancy.

एमपी बोर्ड कक्षा 10 और कक्षा 12 की परीक्षाएं 2020 सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक आयोजित की जाएंगी। परीक्षा का समय, तिथि और केंद्र एमपी बोर्ड कक्षा 10 और कक्षा 12 के एडमिट कार्ड पर उपलब्ध कराए जाएंगे। एमपी बोर्ड कक्षा 10 और कक्षा 12 के लिए एडमिट कार्ड में उम्मीदवार की तस्वीर, उनका रोल नंबर और हस्ताक्षर भी शामिल करेगा।

Updated: February 16, 2020 — 11:24 am

The Author

अमित कुमार

मेरा नाम अमित कुमार है और मैं jobalerthindi.com का कंटेंट राइटर हूँ। मैं 2016 से नौकरी और शिक्षा के बारे में अपने ब्लॉग पर लिख रहा हूँ । जिसमें आपको सभी विभागों में सरकारी नौकरी व इससे संबंधित अन्य प्रकार की जानकारी मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *